Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В специализированной выставке-ярмарке «Ваш дом» в Бресте участвуют 80 предприятий

 

В брестском легкоатлетическом манеже 24 октября открылась пятая специализированная выставка-ярмарка «Ваш дом», сообщает БелаПАН.

Новые технологии и материалы для строительства, ремонта и благоустройства представляют на ней 80 предприятий и организаций всех форм собственности из Беларуси.

В рамках выставки-ярмарки проходит областной конкурс работ молодых архитекторов, а также конкурс дипломных проектов студентов кафедры «Архитектурное проектирование и рисунок» Брестского государственного технического университета.

Запланировано проведение семинара «Сравнение технико-экономических показателей различных конструктивных схем, применяемых при строительстве жилых домов и общественных зданий», аукциона по продаже земельных участков в Бресте.

«У нас появились новые производства, новые материалы и технологии. Все это можно увидеть на выставке, — сказал журналистам заместитель председателя Брестского облисполкома Виктор Саковский. — По объемам жилищного строительства Брестчина по-прежнему занимает в республике среди областей второе место после Минской. Мы уже ввели в эксплуатацию 575 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 97% от годового задания».

Выставка-ярмарка «Ваш дом» завершит работу 26 октября. Ее организаторы — Национальный выставочный центр «Белэкспо» и Брестский облисполком.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...