Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

Чтобы жить полноценной жизнью, двухлетней Даше нужна ваша помощь

 

У Даши Целиковой из Гомеля нет трех пальчиков на левой руке. Пока она маленькая, ей могут пересадить пальцы с ноги. Фонд «Шанс» обращается ко всем с просьбой помочь родителям собрать средства на операцию в Научно-исследовательском детском ортопедическом институте имени Турнера в Санкт-Петербурге.

Вся беременность у мамы Даши протекала без осложнений, УЗИ патологий не выявляло. Из письма семьи Целиковых: «10 февраля 2010 года на свет появилось наше счастье — доченька Дашенька. Но оказалось счастье без беды не ходит. Уже через несколько минут после ее рождения акушерки сказали, что у моей девочки нет трех пальчиков на левой ручке. Как же в тот момент сжалось мое сердце от боли, слезы покатились из глаз. Но когда мне положили ее на живот, и я увидела эти любимые глазки, я поняла, что у нас все будет хорошо и должна быть сильной. На поддержку пришел любящий муж и заботливые бабушки и дедушки. И уже тогда мы знали, что должны сделать все, чтобы наша Дашенька росла здоровым и полноценным ребенком».

В свои два с половиной года Даша очень общительна и любознательна. Любит подвижные игры, катается на велосипеде, прыгает через скакалку. Дома папа сделал в детской комнате шведскую стенку, чтобы доченька могла полазить вверх-вниз и повисеть на турнике (Даша удерживается 3-4 секунды, только не пальчиками обхватывает турник, а кистью).

Мама Даши рассказывает, что девочка лепит из пластилина, рисует пальчиковыми красками. Однако малышка уже начинает понимать, что у нее что-то не так, все чаще можно увидеть, как она рассматривает свою левую ручку, гладит ее правой, злится, когда не получается надеть носочек или что-то удержать. «А совсем недавно, — отмечает мама, — я заметила, что при знакомстве с детками на улице она прячет ручку за спину... Может в садике уже кто-то из деток спрашивает, заостряет внимание».

Родители искали возможность помочь девочке. Поиск возможных вариантов привел их в Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Турнера в Санкт-Петербурге, где в отделении микрохирургии кисти врачи успешно проводят операции по пересадке пальцев у детей самого раннего возраста. Это позволяет добиться лучшей приживаемости и обеспечить полноценное функционирование пересаженных пальцев.

Как сообщает фонд «Шанс», заявленная к сбору сумма (23 290 долларов) включает в себя две операции, в ходе которых, Даше будут пересажены вторые пальцы ступней на позицию 2-3 пальцев левой кисти, а также последующую этапную коррекцию.

С нашей помощью у девочки есть шанс на полноценную жизнь. Любое ваше участие будет принято с благодарностью. Подробности на http://www.chance.by и по телефонам 8 (017) 388-01-43 и 8 (044) 711-11-17

Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований:

Благотворительный счёт № 3135000000100 в ОАО "Белгазпромбанк"
г. Минск, код 742
Получатель: Фонд "Шанс"; УНП 805001111
Назначение платежа: пожертвование на лечение ребенка Целиковой Дарьи.

Готовую квитанцию можно скачать здесь.

Электронными деньгами EasyPay можно перечислить средства на благотворительный счет фонда, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс»:

Электронный кошелек WebMoney в белорусских рублях: B199756836033. Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Целиковой Дарьи».

SMS-пожертвование (Услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Вы можете отправить SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 13 пробел сумма» или «Dar пробел 13 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 13 в сообщении означает назначение платежа - пожертвование на лечение Целиковой Дарьи.

Например: Дар 4 15300
Например: Dar 4 15300

Платежная система Интернет-банк:

Вы можете перечислить пожертвование с помощью пластиковой банковской карты VISA и MasterCard посредством платежной системы WebPay, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс»:

Международный перевод:
Реквизиты для международных переводов в Евро:
Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Chance Foundation, благотворительный счет № 3135000000100
Банк-корреспондент: Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Germany
счет: 400886900000EUR
S. W. I. F. T.: COBA DE FF
Назначение платежа: «donation for the treatment of Daria Tselikova»

Реквизиты для международных переводов в российских рублях:
Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Фонд «Шанс», благотворительный счет № 3135000000100
Банк-корреспондент: «ГПБ» (ОАО), Москва к/с «ГПБ» (ОАО) в ОПЕРУ МГТУ ЦБ РФ
№ 30101810200000000823 БИК 044525823 ИНН 7744001497
счет: 30111810900000026155
S. W. I. F. T.: GAZPRUMM
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Целиковой Дарьи»

Реквизиты для международных переводов в долларах США:
Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Chance Foundation, благотворительный счет № 3135000000100
Банк-корреспондент: Standard Chartered Bank, New York
счет: 3582023356001
S. W. I. F. T.: SCBL US 33
Назначение платежа: «donation for the treatment of Daria Tselikova»

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что-то я не понял... Т.е. к тому, что у малышки нет пальцев на руках добавиться еще отсутствие пальцев на ногах? На лицо результат панического страха у родителей... причем не за ребенка, а за себя бедных несчастных. Да плевать всем вокруг на такую мелочь. Если ваша девочка встретит плохих людей они всегда найдут повод для оскорбления, а хороший человек другом станет. Родители!!! Проблема у девочки может быть только в том случае, если вы считаете что у неё проблема. Детки наши копируют родителей. Будут смелые и доброжелательные мама и папа, то и дочка будет проще относится. Найдите способ объяснить малышке, что она не такая как все. И это не делаете её хуже. Мы друг друга Любим не за пальцы, а душами. Посоветуйтесь с психологами. Слушайте добрые советы, а не страхи. Добрые слова всегда найдутся. Когда был маленький, ехал в электричке и видел, что у одного мужчины не было пальца на руке. Я ребенок, мне интересно рассматривать и в тоже время должен был испугаться, что у меня может что-то случится. Но дело в том, что этот человек выглядел счастливым. он ехал в обнимку со свей девушкой (или женой). Тогда я впервые убедился, что внутренний настрой важнее. Почитайте: http://ukra1nozka.livejournal.com/21709.html
  • Ё-моё. Ей-богу, если Даше не хватает всего трёх пальчиков... При прочем здоровье... Голова, зрение, слух, центральная нервная система. ... Я скромно, без ненужной иронии, отметил бы, что с такими мелкими, по сравнению с родителями ребёнка с ДЦП, нарушениями опорно-двигательного аппарата... ... Простите. Но может, есть смысл не лезть на паперть, опережая других инвалидов с куда большей физиологической катастрофой... ... Чисто моё суждение. Но искреннее. Паперть наша невелика... ...