Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Новый год в отделении милиции: камера, «ласточка» и веревки
    В интернете появилось видео с камер наблюдения в Молодеченском РОВД, на котором видно, как милиция жестко обращается с женщиной…
  2. Не проглядите менингит!
    Заболевание среди детей наблюдается в 10 раз чаще, чем среди взрослых…

Общество

Католический архиепископ посетит Куропаты

 

2 ноября, когда католическая церковь вспоминает всех усопших христиан, апостольский нунций в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти будет молиться за всех белорусов, ставших жертвами войн и репрессий, сообщила БелаПАН апостольская нунциатура в Республике Беларусь.

Месса состоится вечером в минском храме Cвятых Симона и Елены.

Утром того же дня Гуджеротти "в знак памяти о жертвах" возложит цветы к памятнику в мемориальном комплексе "Малый Тростенец" и в урочище Куропаты.

В сентябре архиепископ встретился с находящимися в тюрьмах белорусскими политзаключенными. "В знак уважения к повсеместному моральному авторитету Святого Отца и гуманитарной деятельности Апостольской столицы, в рамках двусторонних дипломатических отношений, представитель папы римского в Минске, архиепископ Клаудио Гуджеротти был уполномочен навестить некоторых находящихся в местах лишения свободы в Беларуси: Коваленко, Сыромолотова, Беляцкого, Дашкевича, Лобова и Северинца", — сообщило тогда "Радио Ватикана".

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вспомним Робин Гуда, именем которого называют приморских беспредельщиков. Робин Гуд водил разбойников по Шервудскому лесу во времена Ричарда Львиное Сердце, в XII веке, когда в стране было не то двоевластие, не то междувластие, то есть власти и законов не было, любой феодал мог убить и ограбить йомена. Хоть сам, хоть при помощи шерифа. Понятно, что вольный стрелок стал тогда народным защитником и народным героем. Но Робин Гуд – последний такой герой в Англии. После XII века там – ни одного разбойника, которого воспевал бы народ! Почему? Потому, что в 1215 году в Англии был положен конец как произволу отдельных феодалов, так и всевластию короля и его администрации. В 1215 году принята Великая хартия вольностей, которая четко определила права, обязанности и меру судебной ответственности государственных институтов и граждан. С тех пор любой удалой разбойничек там уже не герой, а нарушитель закона. Бандит.
  • Бодя, "по делам их узнаете их". Аминь!
  • Боже, шо ж то буде!)))
  • Добрый знак. "Не одобряю суетных мирских дел, не осуждаю"... Но молюсь о душах ваших... Причём - о душах не разнузданных скотов, а душах тех, кто "засажен" за инакомыслие.

Интересные Факты

Загрузка ...