Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

Активисты кампании «Наш дом» добиваются благоустройства остановок транспорта в Могилеве и Гомеле

 

Как сообщила БелаПАН одна из участниц кампании в Могилеве, активисты гражданской кампании "Наш дом" в Могилеве и Гомеле добиваются установки крытых конструкций на остановках общественного транспорта.

Еще в начале этого года было собрано 300 подписей горожан под письменным обращением к властям с просьбой установить крытые остановки на центральных магистралях города. "Получили хороший ответ из горисполкома о том, что они исследовали этот вопрос с выездом на место и решили, что будут установлены крытые остановки новой конструкции, причем целых 38 штук. Но обещания, по сути, так и остались не исполнены", — отметила активистка. Крытая остановка появилась лишь в одном месте, по улице Ленинской.

29 октября активисты кампании решили напомнить местным депутатам об этой проблеме — они провели акцию по расклеиванию наклеек на остановках. На наклейках указаны телефоны городского и областного советов депутатов, чтобы люди могли самостоятельно связаться с ними по поводу данной проблемы.

Аналогичная акция прошла в понедельник и в Гомеле. По словам местного активиста кампании "Наш дом" Андрея Аксенова, ранее городским властям направлялась коллективная жалоба об отсутствии навесов на остановках, которую подписали почти 500 человек. В ответ власти провели два аукциона по продаже остановочных пунктов, но желающих приобрести остановки не нашлось.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да-да, продолжаем пиарить госструктуры.