Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Два новых детских сада открылись в Гродно


Два новых детских сада открылись в Гродно. Дошкольные учреждения на 230 мест построены в микрорайонах Вишневец и Девятовка, где в последние годы ведется активное жилищное строительство, сообщает БЕЛТА.

На строительства каждого дошкольного учреждения из городского бюджета было выделено по 32 млрд. рублей, еще 3 млрд. рублей направлено на приобретение оборудования.

В яслях-саду № 103, церемония открытия которых состоялась сегодня, расположен медицинские блок с физиопроцедурным кабинетом. Для него закуплены ингаляторы, массажная кушетка. Обсуждается возможность организации в перспективе на базе этого детского сада санаторных групп.

В открытии объекта принял участие министр образования Сергей Маскевич. Он подчеркнул особое значение создания достойных условий для воспитания подрастающего поколения. Государство и впредь будет уделять самое пристальное внимание развитию материальной базы имеющихся детских дошкольных учреждений и строительству новых, сказал он.

К слову, в связи с потребностью в дошкольных учреждениях в садах несколько уплотнили группы и создали условия для приема 280-290 детей. В полную силу эти детсады заработают с 1 ноября.

По словам председателя Гродненского горисполкома Бориса Козелкова, вопрос строительства учреждений образования в Гродно с введением в течение недели этих двух объектов остается в числе злободневных. В областном центре достаточно быстрыми темпами идет строительство жилья, увеличивается рождаемость. К новому году в Гродно будет около 350 тыс. жителей. Поэтому и дальше будет уделяться внимание созданию соответствующей инфраструктуры. В настоящее время начинается строительство нового сада в микрорайоне Ольшанка, приступают к проектированию школы в этом же микрорайоне.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева