Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Представители власти и милиции встретились с персоналом больницы скорой помощи

 

Руководители практически всех столичных правоохранительных структур 30 октября впервые совместно встретились с трудовым коллективом — медицинским персоналом больницы скорой медицинской помощи. В мероприятии приняли участие прокурор Минска Сергей Хмарук, начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков, начальник управления Следственного комитета по Минску Алексей Волков, а также глава администрации Октябрьского района столицы Анатолий Жуковский.

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора города Сергей Балашев, работников больницы интересовали вопросы обеспечения безопасности медперсонала при поступлении пациентов в агрессивном, неадекватном состоянии, пропуска водителями на улицах города машин скорой помощи с включенными проблесковыми маячками, проезда такого транспорта во дворы, заставленные личными автомашинами жителей, парковки автомашин возле приемного покоя БСМП, что затрудняет подъезд к нему скорых, затрудненной парковки возле больницы как для медперсонала, так и для людей, навещающих больных. Одной из проблем, поднятых участниками встречи, была продолжающаяся алкоголизация населения. Их интересовало, какие меры будут предприниматься правоохранительными органами в связи с этим.

Отвечая на этот вопрос, Хмарук и Барсуков заверили, что и впредь будут всячески поддерживать инициативы, направленные на введение в столице временных ограничений на продажу спиртных напитков, а также на сокращение числа торговых точек, реализующих алкоголь круглосуточно.

Что касается затрудненного подъезда карет скорой помощи даже к приемному покою БСМП, не говоря уже о подъездах во дворах, то Барсуков взял этот вопрос на свой контроль. Вероятно, уже в ближайшее время у приемного покоя больницы появится отдельный пост милиции.

Как ожидается, в перспективе будет решена и проблема парковки возле больницы скорой медицинской помощи. Это произойдет после того, как завершатся ремонт и реконструкция всего комплекса зданий БСМП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева