Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Побойтесь бога!
    Рынок медиаперсон в Беларуси настолько узок, что какую тему ни возьми, всё равно наткнешься на Лукашенко...
  2. Повышение зарплат вернуло водителей в автопарки
    В кадровых службах автобусных и троллейбусных парков говорят, что вакансии у них по-прежнему есть, но с повышением зарплат ситуация смягчилась…

Общество

Проверки жилья на пожарную безопасность закончились отобранием у родителей 224 детей

 

31 октября на пресс-конференции в Минске начальник управления надзора и профилактики МЧС Владимир Рафальский сообщил, что с начала года органы Министерства по чрезвычайным ситуациям проверили более 800 тысяч домовладений граждан различных категорий на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, особое внимание уделялось малообеспеченной категории граждан, а также гражданам, входящим в группу риска (тем, кто злоупотребляет спиртными напитками).

"По результатам таких обследований была направлена информация местным органам власти, другим заинтересованным лицам для принятия мер реагирования, — сказал Рафальский. — Особое внимание обращалось на семьи, где дети находятся в социально опасном положении. Мы предлагали, если условия содержания ребенка являются пожароугрожаемыми, изымать детей из семьи. Было принято 224 решения об отобрании детей и 132 решения о лишении родительских прав".


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...