Другие материалы рубрики «Общество»

  1. У хорошего начальника работники не пьют
    Пьянство на рабочем месте — это, в большинстве случаев, недоработки в организации труда и недосмотр со стороны руководства предприятия…
  2. Бывшего замглавы МВД будут судить за закрытыми дверями?
    В материалах уголовного дела Евгения Полудня может оказаться слишком много документов с грифом « секретно»…

Общество

За нарушение противопожарной подготовки к ответственности привлечены тысячи должностных лиц

 

В рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний пожароопасный период МЧС проверило более 12 тысяч объектов.

Как сообщил 31 октября начальник управления надзора и профилактики МЧС Владимир Рафальский, не все оказались готовы к осенне-зимнему периоду. В результате за нарушение требований правил пожарной безопасности было привлечено к ответственности более семи тысяч руководителей, более девяти тысяч должностных лиц.

При этом, подчеркнул он, МЧС не ставит перед собой цели привлечения к административной ответственности руководителей предприятий. «Но вместе с тем эта мера должна побуждать выполнять требования пожарной безопасности», — сказал Рафальский.

В целом же, считает представитель МЧС, «проводившаяся с начала года работа позволила обеспечить положительную динамику сокращения числа пожаров и погибающих от них людей». Так, по словам Рафальского, за девять месяцев текущего года число пожаров снизилось на 14%, в том числе в жилищном фонде — на 13%. Количество погибших во время пожаров людей снизилось на 23%, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...