Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

С 1 ноября повышаются размеры трудовых пенсий

 

В соответствии с указом от 16 января 2012 года №35 "О повышении пенсий" с 1 ноября текущего года произведен перерасчет трудовых пенсий исходя из средней заработной платы работников в республике за третий квартал, пишет БЕЛТА.

По данным Национального статистического комитета, средняя заработная плата за третий квартал 2012 года составила Br4 млн. 37 тыс. 686. Это на 14,7% выше средней заработной платы работников за второй квартал нынешнего года, применявшейся при предыдущем перерасчете трудовых пенсий (в августе).

В результате перерасчета с ноября 2012 года трудовые пенсии, при исчислении размера которых не применяется бюджет прожиточного минимумам в среднем на душу населения (БПМ), увеличатся на 14,7%.

Одновременно с перерасчетом трудовых пенсий, основанном на росте средней заработной платы, в ноябре пересчитаны минимальные трудовые и социальные пенсии, надбавки, повышения к пенсиям и доплаты к пенсиям лиц старших возрастов в связи с ростом БПМ. Новый БПМ по сравнению с предыдущим вырос на 4,3% до Br880 тыс. 30. Соответственно на 4,3% увеличиваются социальные пенсии, надбавки, повышения и доплаты к пенсиям.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева