Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

«Копытинские чтения» будут проводиться в Могилеве регулярно

 

Международная научная конференция «Копытинские чтения» будет регулярно проводиться в Могилевском государственном университете имени Аркадия Кулешова.

Напомним, первая международная конференция «Копытинские чтения», посвященная исследованиям, жизни, научной и общественной деятельности выдающегося белорусского ученого-археолога Вячеслава Копытина, прошла в Могилеве 30—31 октября.

Как сообщил БелаПАН заведующий кафедрой археологии и специальных исторических дисциплин университета, доктор исторических наук, доцент Игорь Марзалюк, решение о регулярном проведении конференции было принято при подведении ее итогов.

«С учетом финансов будем проводить ее раз в год или раз в два года», — сказал Марзалюк, отметив, что конференция станет формой мемориализации имени Вячеслава Копытина.

Кроме того, около трех десятков докладов, сделанных на конференции белорусскими и российскими учеными, войдут в специальный сборник, издание которого запланировано на февраль-март 2013 года.

Как заявил Марзалюк, организаторы конференции не намерены стремиться к увеличению количества ее участников, поскольку «здесь главное — качество, а не количество». Он отметил, что темы, которые будут в дальнейшем рассматриваться на Копытинских чтениях, связаны с изучением проблем палеолита, мезолита, каменного века, средневековья в могилевском регионе и на сопредельных территориях.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева