Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

В Минске с 1 декабря запретят продавать плодовое крепленое вино

 

С 1 декабря на объектах розничной торговли Минска будет запрещено реализовывать плодовые крепленые вина, сообщил 2 ноября заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Колтович, передает БелаПАН.

По его словам, в соответствии с решением Мингорисполкома № 3399 от 1 ноября 2012 года запрет будет действовать до 1 февраля, затем может быть принято решение о его продлении.

Как заявил Колтович, запрет призван способствовать обеспечению здорового образа жизни в столице и борьбе с алкоголизацией населения. По его словам, в Беларуси реализация спиртных напитков достигает 12,3 литра на человека в год, тогда как безопасным уровнем считается 8 литров.

«Запрет на реализацию плодовых крепленых вин, уверен, будет положительно воспринят минчанами, гостями столицы, и мы, может быть, постепенно отучим определенную категорию лиц от этого напитка и перейдем к более легким видам продукции», — сказал зампредседателя горисполкома. По его словам, в розничной торговой сети, как и раньше, можно будет приобрести натуральные плодовые вина без добавления спиртов тех же производителей, которые изготавливают плодовые крепленые вина. Натуральные плодовые вина наносят меньший вред здоровью, они меньшей крепости — 9 градусов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева