Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Следственный комитет отказался комментировать слухи, касающиеся КГБ

 

"Слухи, которые ходят в стране, особенно что касается КГБ, Следственный комитет не комментирует", — заявила БелаПАН официальный представитель СК Юлия Гончарова, отвечая на просьбу прокомментировать появившуюся в интернете новую информацию о некоем полковнике КГБ Александре Казаке — то ли убитом, то ли покончившем жизнь самоубийством.

"В Следственном комитете уголовного дела нет", — сказала Гончарова. Других комментариев СК не дает, в том числе и ответа на вопрос, проводится ли проверка по факту событий.

Напомним, несколько дней назад в интернете появилось сообщение о том, что покончил жизнь самоубийством бывший начальник управления КГБ по Минску и Минской области Игорь Кузнецов. На самом деле он жив и сейчас возглавляет Институт национальной безопасности. Позже писали о самоубийстве другого бывшего начальника УКГБ, возглавлявшего управление в начале 2000-х годов. Затем речь шла о некоем полковнике КГБ Казаке, которого убили в своей квартире на прошлой неделе.

Сообщалось, что офицер отвечал за экономическое направление (отведение земель под продажу, приватизацию и другие экономические дела), что жил в двухуровневой квартире в элитном микрорайоне за Национальной библиотекой, что у него был коттедж в Боровлянах стоимостью 1,5 миллиона долларов. Эту информацию в КГБ назвали "очередным лживым провокационным вбросом".

2 ноября в сети появились свидетельства жителей кооператива индивидуальных застройщиков "Пейзаж" в районе Ждановичей о том, что в октябре в лесу то ли застрелился, то ли был убит член этого кооператива Александр Казак, 47-летний сотрудник УКГБ по Минску и Минской области, начальник Минского межрайотдела. Его похоронили на кладбище в поселке Тарасово под Минском.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева