Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Второй съезд РОО «Белая Русь» проходит сегодня в Минске


Более 400 делегатов со всех областей Беларуси, а также около 70 гостей прибыли сегодня в Минск, чтобы принять участие в работе II съезда РОО «Белая Русь», сообщает БЕЛТА.

По словам председателя этой общественной организации Александра Радькова, республиканский совет объединения внес в повестку дня работы съезда вопрос об утверждении новой редакции устава и программы РОО «Белая Русь».

В новой редакции этих документов отражены все наработки объединения за 5 лет. В программе конкретизированы цели и задачи по сфере деятельности. Устав объединения также претерпел изменения. Расширены и конкретизированы цели «Белой Руси», увеличилось число задач, стоящих перед организацией. В уставе четко расписаны процедура вступления, выхода и исключения из объединения: исключенный из рядов «Белой Руси» теперь не сможет быть принят обратно на протяжении трех лет.

В документах, которые планируется сегодня утвердить, отмечена важная роль первичных организаций и прописаны их полномочия, сохранен размер членских взносов. В полномочия республиканского совета «Белой Руси» добавлена возможность создания депутатских групп и более детально описаны полномочия контрольно-ревизионной комиссии.

За пять лет организация стала одной из самых многочисленных в республике. В рядах РОО насчитывается около 133 тыс. членов, объединенных в более чем 7 тыс. первичных организаций.

Оценить материал:
Средний балл - 1.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ПИшется: ---За пять лет организация стала одной из самых многочисленных в республике. В рядах РОО насчитывается около 133 тыс. членов, объединенных в более чем 7 тыс. первичных организаций. --- --- Это только 80% вертикальщиков и контрактников с вертикалью.