Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

«Территорией здоровья» на два дня объявлена Могилевская область


В Могилеве проводят двухдневную информационную акцию «Могилевская область — территория здоровья», сообщает БелаПАН.

Как заявил на открытии акции 2 ноября председатель Могилевского горисполкома Станислав Бородавко, цель мероприятия — пропаганда сохранения здоровья. При этом он отметил: в нынешнем году в Могилеве впервые за много лет родилось на 500 человек больше, чем умерло, тогда как раньше количество умерших превышало число родившихся.

В рамках акции организованы информационные площадки, пропагандирующие здоровый образ жизни, здоровое питание, занятия физкультурой, спортом, туризм. Свои информационные стенды представили областные структуры МЧС и ГАИ — они подчеркивают важность соблюдения правил пожарной и дорожной безопасности.

Акция в первую очередь имеет медицинскую составляющую. В дни ее проведения все желающие могут пройти консультации у врачей различных специализаций, а также узнать свой уровень глюкозы в крови, измерить массу тела, рост, сделать электрокардиограмму, пройти флюорографическое обследование.

Как утверждает заместитель главврача Могилевского областного центра гигиены и эпидемиологии Алла Булай, подобные акции, которые проводятся в городе уже несколько лет, повышают уровень информированности людей о здоровом образе жизни.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева