Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

КГБ помогло гомельскому детскому хоспису провести семейный праздник

 

6 ноября на учебно-спортивной базе управления КГБ по Гомельской области проводится организованное для подопечных Гомельского отделения Белорусского детского хосписа семейное мероприятие "Праздник осени". В акции участвуют более 10 семей, организаторы и спонсоры мероприятия.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе УКГБ, в силу особенностей состояния здоровья многие подопечные детского хосписа практически не покидают пределы своего дома: некоторым ребятам постоянно необходимы аппараты жизнеобеспечения, работа которых невозможна без подключения к системе электропитания. Кроме того, для транспортировки таких больных нужен специальный транспорт.

Выездной семейный праздник организован благодаря совместным усилиям. Так, база УКГБ, расположенная в лесу недалеко от Гомеля, имеет все необходимые для пребывания больных детей условия. Культурно-развлекательную программу для участников мероприятия подготовили студенты Гомельского государственного медицинского университета, а учащиеся Гомельского колледжа кулинарии испекли пироги для праздничного стола. Международная благотворительная организация "Поможем детям вместе" организовала доставку детей специальным автотранспортом.

Кабинет паллиативной помощи детям открылся в Гомеле в октябре 2010 года на базе филиала № 3 Гомельской центральной городской детской поликлиники. Проект реализован Гомельским филиалом общественного объединения "Белорусский детский хоспис" и предполагает оказание медицинской, социальной, психологической помощи тяжело и безнадежно больным детям.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева