Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Делегация белорусского КГБ обсудила вопросы сотрудничества с вьетнамскими коллегами

 

Делегации Комитета государственной безопасности Беларуси и Министерства общественной безопасности Вьетнама 5 ноября провели в Минске встречу, где обсудили вопросы взаимодействия и координации деятельности в сфере борьбы с нелегальной миграцией, террористическими и экстремистскими проявлениями, а также трансграничной преступностью, в том числе в кибернетическом пространстве.

По итогам встречи был выработан механизм обмена опытом работы и информацией, нормативными правовыми документами и рекомендациями, пишет БелаПАН.

Белорусскую делегацию на переговорах возглавлял председатель КГБ Вадим Зайцев, вьетнамскую — министр общественной безопасности Чан Дай Куанг.

«Дополнительные шаги Беларуси по повышению эффективности противодействия экстремизму и терроризму обусловлены наличием растущей проблемы нелегальной миграции из стран с террористической активностью в государства Западной Европы на фоне ограничения западными партнерами совместных усилий в этом направлении по надуманным политическим мотивам», — говорится в сообщении центра информации и общественных связей КГБ.

Отмечается, что в рамках международного сотрудничества комитет особое внимание уделяет совершенствованию механизмов координации и взаимодействия, что «способствует укреплению взаимного доверия между государствами, развитию новых форм сотрудничества в условиях возрастания основных угрозообразующих факторов, подрывающих стабильность не только в отдельных странах, регионах, но и во всем мире».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева