Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В медицинских колледжах Минска прогнозируют конкурс
    В прошлом же году на некоторые специальности был недобор…
  2. Собеседование при приеме на работу — правдивая ложь
    Квалифицированные работники кадрового менеджмента владеют приемами, позволяющими оценить честность кандидата…


Общество

Зоозащитники Беларуси намерены инициировать создание службы спасения животных

 

Создание в Беларуси службы спасения животных намерены инициировать общественная организация защиты животных «Зоосвет» и общественное объединение биологов по защите животных «Абаронім жыццё», пишет БелаПАН.

Как сообщила председатель ООЗЖ «Зоосвет» Маргарита Пушкевич, обращение о необходимости создания такой службы зоозащитные организации направили премьер-министру Михаилу Мясниковичу.

Как заявляют зоозащитники, в стране не существует организации, которая бы занималась спасением животных. Так, Министерство по чрезвычайным ситуациям занимается «исключительно спасением людей», хотя, например, в сферу деятельности МЧС России входит и спасение животных.

Зоозащитники приводят факты, свидетельствующие о том, что своевременную помощь в Беларуси животные получить не могут. Так, например, в октябре в Минске на улице Тростенецкой собака попала в незакрытый канализационный люк и два дня «взывала о помощи к людям». 14 октября в районе Заславля машиной был сбит лось, и представители госорганов не имели представления о том, как помочь животному. Пока они сомневались, можно ли доверить это дело обычным гражданам, спасать стало некого — лось погиб. «Подобное происходит повсеместно», — утверждают зоозащитники.

Они отмечают, что службы спасения животных имеются во всех европейских странах.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...