Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Цены растут — люди молчат
    В Беларуси градус актуальности проблемы цен никогда не снижался. Вот и за первый месяц 2013 года страна заняла первое место среди постсоветских...
  2. Лотерейный миллиардер из Витебска надеется, что деньги его не испортят
    Он мечтает купить жилье, открыть свой бизнес и съездить в Австралию…

Общество

Военная контрразведка инициировала поиск захоронений средств поражения на территории частей

 

Проверочные мероприятия на различных территориях соединений и воинских частей на предмет обнаружения там захоронений средств поражения проводятся по инициативе военных контрразведчиков, сообщает БелаПАН.

Такие мероприятия проводятся, учитывая возможное наличие захоронений оружия и боеприпасов, на территории воинских частей, оставшихся со времен Советской Армии и периода реформирования Вооруженных сил Беларуси.

Так, при обследовании прилегающей местности к одной из воинских частей в Слуцком гарнизоне изъято и уничтожено около 400 артиллерийских снарядов и взрывателей, что составило 650 кг в тротиловом эквиваленте.

Кроме того, оперативными подразделениями УВКР продолжается работа с лицами, занимающимися несанкционированными раскопками в местах боевых действий времен Великой Отечественной войны. В отношении самых активных «черных копателей» проводятся мероприятия индивидуальной профилактики правонарушений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...