Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ирина Халип: я не диссидентка, чтобы бежать из страны
    Осужденная за Площадь-2010 журналистка прокомментировала заявление Лукашенко, утверждающего, что Халип отказалась выезжать из Беларуси...
  2. «Улучшенные» чернила в Гомеле нарасхват (+аудио)
    Вина "Лучистое", "Лаура" и им подобные предлагают все без исключения магазины, входящие в сеть четырех районных акционерных торговых обществ...

Общество

Байнет шутит: черный день календаря


Жители юго-западной части белорусской столицы дождались, наконец, открытия трех новых станций метро, и праздничный выходной 7 ноября многие провели на бесконечных экскурсиях по космической подземке.

По обновленному метро прокатился и Александр Лукашенко, а эффект «часа пик» для него создавали верноподданные белорусские чиновники.



@minssk: «Главная функция президента — это открывать для народа что-нибудь новое, метро например».

@mojo_fm: «Не понимаю, куда смотрит оппозиция. Через какое-то время метро проведут в Шабаны, Чижовку, Лошицу, и все протестные настроения пропадут вообще».

С новыми станциями появилась и новая схема метрополитена, названия станций на которой написаны в двух вариантах белорусского языка — кириллицей и латиницей. Журналисты Onliner.by выяснили, что для иностранцев подобная транслитерация оказалась совсем нечитабельной.



А новая станция «Петровщина» может превратиться в одно из самых романтичных мест встреч в Минске.

@alina_bristol: «Это дурство какое-то, но я в который раз за два дня трачу 20-минут, чтобы доехать до ст.м. «Петровщина», — тупопоглазеть».

@bernoff_by: «Если зайти на ст. м. Петровщина и, запрокинув голову, смотреть на звездное небо, то кровь из разбитого носа перестает течь быстрее».

@slava_peshko: «А станция метро Петровщина очень красивая, туда девушек на свидание приглашать надо под звездное небо, очень понравилось».



@bernoff_by: «Зря вы на метро так накинулись. Давайте честно — в 2012-м году не так уж и много мест, где можно увидеть сайдинг».

@JustFray: «То, что все ездят посмотреть на новые станции метро, наглядно показывает разнообразие развлечений в Минске».

‏@mojo_fm: «Минские автовладельцы с ужасом ожидают новостей, где и когда начнут стоить следующие станции метро».

@kazz_by: «Чижовка негодует и собирается отделиться от Минска: Шабаны, Малиновка, Дикий запад — все уже обметрошены, а Чижовка — нет».

То, что при строительстве новых станций метро учитывают интересы инвалидов, уже не новость. Но вот отдельный вагон для неонацистов и скинхедов — это любопытненько.





Глобальная МАЗификация против эмигрирующей оппозиции

Пока белорусская оппозиция думает над способом избрания единого кандидата на следующих президентских выборах, потенциальные кандидаты по одному сматываются за границу.

@malishevsky: «Единым кандидатом от оппозиции станет тот, кто останется в стране».

‏@JustFray: «Оппозиция делает все, чтобы вместо единого к президентским выборам 2015 года в стране остался единственный кандидат». 

Карикатура от радио «Свобода»: «Европейская Беларусь» перебралась в Европу 

Но разве от белорусских автозаков можно спрятаться за границей во времена глобальной МАЗификации?



И не надо забывать, что наша милиция готова радушно встретить каждого вернувшегося… политэмигранта.



Впрочем, в последнее время наблюдается странная активность политэмигрантов, уехавших из Беларуси много лет назад. Зенон Пазьняк вот признался в сотрудничестве с КГБ, который, оказывается, сливает ему данные о белорусской оппозиции.



За такую осведомленность и откровенность дядьку Зенона посвятили в супергерои.



Хотя методика политической борьбы и стилистика публичных обращений лидера КХП-БНФ вынуждают задуматься о том, не по одним ли учебникам учились Зенон Станиславович и Александр Григорьевич.



«Вот сразу и не угадаешь, кому какие слова принадлежат!», — пишет блогер Дмитрий Растаев.



Официальные лица в Беларуси тоже не отличаются стеснительностью. РОО «Белая Русь», например, развлекало участников своего съезда колоритными женщинами: делегатам демонстрировали не только красивые фигуры в мини-юбках, но и шикарные начесы от белорусок постарше.




«Душевное», но запретное

С 1 декабря в Минске запрещается продажа чернил в магазинах. Для многих жителей столицы этот день станет настоящим праздником, а для некоторых — черным днем календаря. Нет, не так. Для некоторых жителей столицы этот день станет настоящим праздником, а для многих — черным днем календаря.



А что будут делать маркетологи многочисленных винзаводиков? Куда они теперь денут свою буйную и неисчерпаемую фантазию, которая так вдохновляла население.



Плодово-ягодные напитки — это оголенный нерв белорусского нейминга. Но не чернилом единым, как говорится. Креативные названия у нас присваиваются даже сортам яблок.




Боевое оружие на МКАД

Водители грузовиков научились решать проблемы с пробками на МКАД и возят пушку для отстрела наглых легковушек.


Фото Michal Cylko

Это же оружие можно применить и для отражения атаки пришельцев, если они вдруг спутают взлетно-посадочные полосы, вероятность чего весьма высока.



Американцы голосуют за Путина

На президентских выборах в США снова победил Барак Обама. Поговаривают, что секрет успеха американского лидера заключается отнюдь не в помощи пострадавшим от урагана «Сэнди», а в использовании проверенных российских политтехнологий.



Однако фанатичное копирование русской модели проведения выборов могло бы привести и к российским результатам.



Вот в Украине штормило и до выборов, и после них. И хотя выбирали не президента, больше всех все равно досталось Януковичу.



@minssk: «Телевизор: «Выборы президента Америки выиграл Обама, а Украина продолжает подсчитывать результаты». В Вилларибо уже помыли и танцуют...».

Оценить материал:
Средний балл - 4.55 (всего оценок: 59)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Навiны, с пятницей всех! Спасибо за обзорчик))

Интересные Факты

Загрузка ...