Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В минском поселке Северный может быть построена суперсовременная клиника


Мингорисполком рассматривает возможность строительства новой современной клиники. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко.

«Мы хотим построить суперсовременную клинику в поселке Северный (жилой район столицы, расположенный между поселками Новинки и Зацень. — БЕЛТА). В Минске таких не строили, даже вторая клиника города, по нашим стандартам, не такая», — отметил зампредседателя. По его мнению, «в мире уже другие подходы, и медицинская логистика, и материалы».

Таким образом, после возведения нового объекта с новейшим оборудованием будет наращен объем коечного фонда, а также создана современная логистика.

«Для города очень актуально сегодня увеличение количества койко-мест в городе», — подчеркнул Игорь Карпенко и напомнил, что, когда на базе городских клиник создавались республиканские центры, часть фонда, необходимая для минчан, была передана центрам.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • - Хорошо-то как, Вася! - Я не Вася, я Коля. - Какая нах, разница. Всё равно хорошо!
  • Заспред горисполкома путает микрорайон Северный (давно переименованный) с Северным поселком, расположенным в другом конце города. Или это журналисты так стенографирует?