Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Онлайн-конференция. Слуцкое восстание и его герои
    На вопросы ответит историк Нина Стужинская, исследователь вооруженного антисоветского сопротивления на территории Беларуси...
  2. В шпионскую версию задержания Андрея Гайдукова никто не верит
    Корреспондент БелаПАН побывал в Новополоцке, где встретился с товарищами и матерью Гайдукова…

Общество

Правила поступления на педагогические специальности могут быть изменены

 

Возможность изменения правил поступления на педагогические специальности в вузы и ссузы для абитуриентов с целевыми направлениями рассматривается в Беларуси, сообщает БелаПАН.

Как пояснила пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина, предлагается, в частности, ввести зачисление без вступительных испытаний для абитуриентов, которые поступают с целевым направлением и при этом являются победителями третьего этапа (на уровне областей или Минска) республиканской олимпиады по учебным предметам, являющимся профильными, а также которые награждены золотой, серебряной медалью по окончании школы или дипломом с отличием по окончании учреждений среднего специального образования.

По словам представителя Минобразования, предлагается также предусмотреть специальную рекомендацию, которую педагогические советы учреждения образования будут выдавать выпускникам с целевым направлением перед поступлением на педспециальности. Однако если абитуриент закончил учреждение общего среднего образования более чем год назад, он будет получать рекомендацию в управлении образования.

Представитель Минобразования отметила, что предложения о внесении изменений в правила приема в вузы и ссузы Беларуси в настоящее время находятся на рассмотрении у главы государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...