Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Против строительства бизнес-центра на пересечении улиц Хоружей и Гая в столице собрано более 500 подписей

 

Против строительства высотного бизнес-центра на пересечении улиц Веры Хоружей и Гая в Минске собрано более 500 подписей собрано, сообщил БелаПАН председатель оргкомитета по созданию общественной организации «Европейская перспектива» Виктор Янчуревич.

По его словам, 12 ноября в рамках общественного обсуждения проекта подписи переданы в администрацию Центрального района Минска.

«Мы проинформировали жителей об этом проекте через распространение листовок, и несколько человек из местных согласились помочь собрать протестные подписи», — сказал активист.

«Пятьсот подписей может показаться немного, но там не так много жителей живет рядом с предполагаемой строительной площадкой. Мы думаем, что этого количества достаточно, чтобы выразить мнение большинства жителей для подведения итогов общественного обсуждения», — сказал он.

При этом, по словам Янчуревича, выяснилось, что об обсуждении проекта знали единицы. Активисты для привлечения внимания к проблемы также размещали в зеленой зоне шутливые паспорта с характеристиками объекта.

Данное строительство приведет к полному уничтожению зеленой зоны и проблемам с парковкой автомобилей, считает Янчуревич. Планируется построить девятиэтажное административное здание с торговыми павильонами. Площадь здания составит 6.202 кв. метра. Предполагаются и 46 парковочных мест.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева