Общество

Милицейский актив ловит каждое слово президента


Вопрос развития и реформирования системы МВД был сегодня в центре внимания на совещании у президента Беларуси.

В начале октября, принимая с докладом министра внутренних дел Игоря Шуневича, Александр Лукашенко поставил задачу проработать шаги по оптимизации деятельности министерства, при этом избежав ломки, формальных мероприятий и не разрушая его структуру. И вот сегодня предложения МВД обсуждались на самом высоком уровне.

На совещании присутствовали порядка 200 человек — от руководителей районных подразделений внутренних дел и смежных силовых структур до губернаторов, глав министерств и ведомств. Большинство из участников совещания не просто внимательно слушали главу государства, но и старательно конспектировали текст его вступительного слова.

Александр Лукашенко: «Основной целью преобразований в МВД является не кардинальная ломка ведомства, да нам это и не нужно, а конструктивное совершенствование его работы, чтобы обеспечивалась защита людей, общества, государства от преступных посягательств с учетом современных явлений и тенденций.

То есть, главная задача — милиция должна быть приспособлена к той ситуации, которая складывается в стране и вокруг нашего государства.

В первую очередь, для этого требуется оптимизировать структуру органов внутренних дел, сделать ее проще, исключить дублирующие звенья, сократить численность, освободить милицию от несвойственных ей функций, привести войсковую составляющую в соответствие с требованиями сегодняшнего дня.

Такую работу надо провести на всех уровнях — от участкового инспектора милиции, кстати, уделив ему основное внимание, до управленческих аппаратов органов внутренних дел».

Видео «Беларусь 1»

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева