Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...
  2. Солнечное затмение в Беларуси
    Интернет-газета Naviny.by рассказывала об этом явлении в онлайн-режиме...


Общество

В гибели ребенка возле школы Лукашенко обвинил городские власти


Александр Лукашенко 15 ноября на совещании по вопросу реформирования МВД подверг жесткой критике городские власти и милицию за гибель ребенка возле школы в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Как было отмечено, острой проблемой города остается обеспечение дорожной безопасности. В текущем году на дорогах Минска погибли более полусотни человек. В этой части глава государства высказал немалую долю критики в адрес городских властей и милиции, напомнив о недавней трагедии возле одной из школ.

«Недавно СМИ передали, что задавили 9-летнего мальчонку. Выходит директор школы и говорит: мы обращались в ГАИ, требовали, просили, но они не приняли мер. Значит, надо жестоко разобраться с ГАИ. Уж слишком часто я слышу нарекания, особенно в адрес городской ГАИ», — подчеркнул глава государства.

«Во-вторых, вы построили новую школу. Почему вы не огородили эту площадку и всю школьную территорию забором? Значит, вы (городские власти) виноваты, — продолжил Лукашенко. — Что это за позиция школьного коллектива: мы обратились в ГАИ. Мы, родители, передали вам детей, которые пришли в школу, и вы головой за это отвечаете. У нас сегодня учитель пришел, как к станку, четыре часа отбыл и ушел. Неважно, какие дети. В семьи они давно не ходят. Что это за позиция такая?»

«И родители виноваты. Заняли всю площадку личными автомобилями», — добавил Александр Лукашенко.

«Поэтому займитесь каждый своим делом. Это сегодня главное», — потребовал глава государства.

«Использование власти, которая есть у милиции, должно быть безукоризненным. Нашему гражданину, и не только ему, но и органам власти надо десять раз сказать. Вот этого быть не должно», — подчеркнул Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева