Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Доярки воруют молоко, чтобы прокормить семьи
    А ведь, если верить президенту, эти доярки еще два года назад зарабатывали по 700 долларов…
  2. Байнет шутит: Лукашенко, картошка и гимн
    Всебелорусская модернизация подает признаки жизни и даже демонстрирует результаты...

Общество

Хвостов пригласил главу ВОЗ ознакомиться с белорусским «опытом решения проблем здравоохранения»

 

Постоянный представитель Беларуси при ООН в Женеве Михаил Хвостов пригласил главу Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен посетить Беларусь «с целью ознакомления с национальным опытом решения проблем здравоохранения», сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского МИД.

Хвостов встретился с Чен 16 ноября в Женеве. Стороны обсудили динамику и перспективы сотрудничества Беларуси с ВОЗ, передает БелаПАН.

«Чен дала высокую оценку усилиям белорусского правительства по совершенствованию национальной системы здравоохранения, включая меры по обеспечению доступа к широкому спектру медицинских услуг в регионах. Генеральный директор ВОЗ отметила успехи белорусских медиков в снижении уровня младенческой и детской смертности, а также национальный опыт в области трансплантологии, кардио- и нейрохирургии», — отмечается в сообщении МИД.

Глава ВОЗ подтвердила намерение организации продолжить оказание Беларуси технической помощи по таким приоритетным направлениям, как профилактика и лечение основных неинфекционных заболеваний, совершенствование системы эпидемического надзора, борьба с инфекционными заболеваниями, включая ВИЧ/СПИД и туберкулез.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...