Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусским студентам не хватает солидарности
    В Беларуси более 430 тысяч человек учится в вузах, и у них 17 ноября праздник — День международной солидарности студентов...
  2. Байнет шутит: министра культуры назначат после Нового года
    А то все потенциальные кандидаты до конца года заняты — у них ёлки…

Общество

В ООН приняли инициированную Беларусью резолюцию «Улучшение координации усилий по борьбе с торговлей людьми»

 

Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН 16 ноября консенсусом принял инициированную Беларусью резолюцию «Улучшение координации усилий по борьбе с торговлей людьми», сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского внешнеполитического ведомства.

Соавторами белорусской резолюции стали более 50 государств из всех регионов мира, включая страны Евросоюза.

Это уже четвертая начиная с 2006 года белорусская резолюция по тематике борьбы с торговлей людьми, которую единодушно поддерживают все страны — члены ООН.

Резолюция предусматривает проведение в 2013 году заседания высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН для оценки хода выполнения Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми, принятого по инициативе Беларуси в 2010 году. В форуме примут участие представители государств, руководство ООН и других международных организаций, а также неправительственных организаций, активно вовлеченных в противодействие торговле людьми. Мероприятие такого уровня и масштаба по тематике борьбы с торговлей людьми будет проводиться в ООН впервые.

Кроме того, резолюцией предусмотрена реализация предложения Беларуси о презентации в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке первого глобального доклада по торговле людьми, посвященного компетентному анализу ситуации с торговлей людьми в мире.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...