Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: успей скончаться до Рождества
    Даже в коробке с конфетами можно наткнуться на «упоротую лису»…
  2. Дело Васильева: свидетель рассказал, как передавал взятку
    Чиновник написал на бумаге сумму, которую рассчитывал получить за подписание инвестдоговора. На этой встрече присутствовал также некий представитель чешской стороны...

Общество

Ладутько потребовал решить проблемы, связанные с перемещением минчан к новым станциям метро

 

Проблемы, связанные с перемещением минчан к новым станциям метро, необходимо отрегулировать в кратчайшие сроки. Такую задачу сегодня на оперативном совещании в горисполкоме обозначил перед городскими службами председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает агентство «Минск-Новости».

Директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов доложил, что новая схема работы наземного транспорта, которая функционирует со дня ввода в эксплуатацию трех новых станций метрополитена, обеспечивает все внутренние межрайонные связи в кварталах жилых районов Юго-Запад, Малиновка и Брилевичи. Организован подвоз к поликлиникам, школам, детским садам. Востребованные минчанами прямые связи с центром города – вокзалом, улицами Городской Вал и Немига – обеспечены городским транспортом.

«В процессе работы, к сожалению, возникли проблемы, – отметил В. Шкуратов. – ГАИ оперативно среагировала на ситуацию, сложившуюся на перекрестке проспекта Газеты «Правда» и улицы Голубева, но здесь пока не решена до конца проблема расширения проезжей части и увеличения площадки для посадки пассажиров на наземный транспорт».
Есть трудности и с подходом от остановочных пунктов общественного транспорта к метро. Так, от остановки на проспекте Газеты «Правда» горожанам приходится идти 200 метров до станции метро «Петровщина».

«Мы внесли в администрацию Московского района предложение ввести в эксплуатацию временный остановочный пункт на улице Семашко, – отметил директор ГУ «Столичный транспорт и связь». – Этой остановкой смогут воспользоваться жители Брилевичей, что позволит сократить время на посадку-высадку пассажиров и переходы от наземного транспорта к метро».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...