Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Власти Минска отменили решение о запрете реализации плодовых крепленых вин

 

Как сообщает БелаПАН, Мингорисполкомом принято решение, отменяющее проведение локального эксперимента по запрету реализации вин плодовых крепленых на объектах розничной торговли Минска с 1 декабря 2012 года до 1 февраля 2013 года. Об этом сообщила пресс-служба Мингорисполкома.

Напомним, о решении провести эксперимент с запретом реализации крепленых вин сообщил на пресс-конференции 2 ноября заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Колтович. По его мнению, "запрет призван способствовать обеспечению здорового образа жизни в столице и борьбе с алкоголизацией населения".

Вместе с тем 15 ноября Александр Лукашенко на совещании по вопросу реформирования МВД скептически высказался относительно планируемого запрета на продажу в Минске крепленых плодово-ягодных вин. "Эти запреты ничего толкового не дадут, — цитировала главу государства его пресс-служба. — Соберитесь и серьезно подумайте над тем, к чему это может привести. Запретительными методами мы ничего не сделаем".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ещё одно свидетельство, что посленовогодние новости "электорату" трезвыми лучше не встречать