Общество

«Славянский марш» в Могилеве собрал сорок участников

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Как сообщает БелаПАН, около 40 человек приняли участие в митинге и шествии "Славянский марш" 25 ноября в Могилеве.

Перед началом акции милиция предупредила организаторов о недопустимости использования какой-либо символики, в данном случае — имперского флага. Участникам акции было сказано, что при использовании данной символики их шествие будет расценено как демонстрация, а митинг — как пикетирование.

Горисполком дал разрешение на проведение 25 ноября по улице Челюскинцев шествия и митинга, целью которых заявлена "поддержка традиционных духовных и нравственных ценностей, идеи славянского единства, национальной и социальной справедливости, а также против глобализации". На "Славянском марше" собирались использовать черно-желто-белые флаги Российской империи.

Участники акции прошли около 200 метров до стадиона возле Дворца культуры завода искусственного волокна. На стадионе состоялся митинг, в котором принял участие приехавший из Витебска Сергей Рыжов, принимавший участие в президентской кампании 2010 года. Он заявил, что "в настоящее время славянские государства разделены, что отрицательно влияет на жизнь и благосостояние народов".

Участники митинга заявляли: "Мы все являемся представителями русской нации". Звучали лозунги: "Русские, вперед!", "Слава России!", "Слава Белой Руси!".

Участники акции также приветствовали нескольких гостей из Смоленска.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Про бобров, Бобруйск и блины Михаил Сушкин Как пришел бобер в стольный град Бобруйск Да решил бобер там блинов поесть Посмотрел бобер – а враги кругом И присел бобер, опечалившись Посмотрел бобер - справа враг идет Посмотрел бобер – слева тоже враг А блинов чуть- чуть – нехватат на всех И застыл бобер - думу думает А потом бобер, разом встал бобер Посмотрел вокруг Зорким соколом Всех порвал бобер и блины поел Во такой вот блин – добрый молодец!
  • Общество вместе с интернетом, наверное, зреют. Возможно, что в будущем люди будут возмущаться даже тому, что некоторые женщины в беспамятстве рожают детей в туалете, показывая, что в Беларуси "Можно ... родить, не подозревая, что беременна" ( https://naviny.by/rubrics/society/2011/10/25/ic_articles_116_175587/ )??
  • Но, впрочем, в РБ, в отличие от англичанина Оруэлла есть свой стольный град Бобруйск. Там, возможно, противоречия скотного двора сведены на нет. Репортажей АТН ждём-с...
  • НЕТ, это скорей относится к Дж. Оруэллу, где "все животные равны, но некоторые равнее"...
  • Пишется: "Участники митинга заявляли: "Мы все являемся представителями русской нации". Звучали лозунги: "Русские, вперед!", "Слава России!", "Слава Белой Руси!". --- А здравица лозунга "Слава Белой Руси" - это относится к будущей партии Радькова?
  • Не-а. От меня никакой враждебности не исходит. Во всём мире выступают, демонстрируя свои взгляды и позиции. Мирная демонстрация. И эти тоже ничего не натворили. Поорали, подышали вохдухом - и Аллах с ними... ... Критика-то исходит от других моментов. Вот этим можно, а другим - нельзя. Как списки запрещённых музыкантов. Вроде есть, действуют, а вроде как и нет. Так что, дружище sergey21rygov, давай таки не будем... Вопрос конкретный: почему одной группе товарищей можно, а другой группе товарищей нельзя. Я не злопыхатель, не "сподвижник"... Я "внутренний" неорганизованный опп, "пятая колонна"... Впрочем, такой же налогоплательщик и гражданин страны. А откуда тут дружелюбию взяться, раз всё именно так... Охота - комментируйте. Желательно - с уважением к Регламенту. Я лично с вами, друг мой, в полемику встрять не собираюсь. После вашей патетики остаются вопросы; спокойно, без пафоса, расскажите, что вы думаете. Если убедительно разложите "по полочкам", то, надеюсь вам поклонюсь не один я.