Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...
  2. Власти могут усилить защиту информационного пространства, а заодно и контроль над СМИ
    Пока же лучше всего у государства получается преследовать те медиа, которые транслируют альтернативную информацию…


Общество

Помогите Богдану избавиться от мучительных судорог


Богдан ЛогвинУже более десяти лет Богдан Логвин из деревни Миколаевщина (Минская область) страдает эпилепсией с частыми ежедневными приступами. Чтобы подобрать эффективное лечение за границей, нужна помощь благотворителей. Родителям стоимость обследования не потянуть.

В 1 год и 3 месяца после перенесенной вирусной инфекции у Богдана начались судорожные приступы, которые сохранились до сих пор. Явного эффекта от лечения добиться пока не удалось. Прием лекарств лишь менял форму, интенсивность приступов, а порой даже усиливал их продолжительность.

Из письма родителей Ирины и Александра Логвиных: «Богдан развивался как все здоровые детки. Ходить, разговаривать начал в год. Между периодами относительно спокойного состояния и лечением в больнице посещал детский сад. Но в пятилетнем возрасте на фоне подбора очередного противосудорожного препарата случился рецидив — развился эпистатус. Реанимация. Долгое нахождение на аппарате искусственной вентиляции легких, установка трахеостомы почти полностью лишили нашего сына голоса. Он заново учился ходить, кушать, говорить».

Восстанавливать уже 12-летнему мальчику голосовую функцию врачи пока не берутся из опасения, что эти занятия могут спровоцировать новые приступы. Богдан может разговаривать только шепотом.

Как рассказали в благотворительном фонде «Шанс», то время, которое Богдану приходится проводить в стенах больницы, он старается не терять, занимаясь с усердием и старанием школьными предметами, играет в шахматы, любит рисовать. Он принимает активное участие во всех школьных мероприятиях — у него множество грамот с различных олимпиад и конкурсов. Мальчика интересует тема Великой Отечественной войны, героических подвигов солдат, их стойкость и мужество. И профессию Богдан для себя уже выбрал — он будет военным.

Однако последние три года течение его заболевания меняется. После ночных приступов затруднена работа мышц. Теперь мальчик вынужден постоянно находиться под присмотром взрослых.

«Мы перепробовали все противосудорожные препараты, зарегистрированные в Беларуси, — говорит мама Богдана Ирина. — По возможности доставали лекарства из ближнего и дальнего зарубежья. Прошли все обследования, проводимые в нашей стране, но причина заболевания не установлена. Несмотря на такой страшный диагноз, он остается активным, чутким и добрым ребенком и сыном. Если вы боретесь, вы можете проиграть, а если не боретесь — вы уже проиграли. Так хочется дать Богдану шанс на выздоровление, дать шанс жить полноценной жизнью, смеяться и разговаривать».

Фонд «Шанс» обращается за помощью для Богдана Логвина. Мальчику необходимо обследование в немецкой клинике и подбор соответствующего лечения. Сумма, заявленная к сбору (25 130 евро), включает в себя 16-дневное пребывание в клинике, обследование, перелет, трансфер и услуги переводчика.

Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований:

Благотворительный счёт № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»
г. Минск, код 742
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: пожертвование на лечение ребенка Логвина Богдана

Готовую квитанцию можно скачать здесь.

Электронными деньгами EasyPay можно перечислить средства на благотворительный счет фонда, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс». 

Электронный кошелек WebMoney в белорусских рублях: B199756836033. Назначение платежа: пожертвование на лечение ребенка Логвина Богдана.

Платежная система Интернет-банк

Вы можете перечислить пожертвование с помощью пластиковой банковской карты VISA и MasterCard посредством платежной системы WebPay, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс». 

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Вы можете отправить SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 15 пробел сумма» или «Dar пробел 15 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 15 в сообщении означает назначение платежа: пожертвование на лечение Логвина Богдана.
Например: Дар 15 5000
Например: Dar 15 5000

Международный перевод:

Реквизиты для международных переводов в Евро:
Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Chance Foundation, благотворительный счет № 3135000000100
Банк-корреспондент: Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Germany
счет: 400886900000EUR
S. W. I. F. T.: COBA DE FF
Назначение платежа: «donation for the treatment of Bogdan Logvin»

Реквизиты для международных переводов в российских рублях:
Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Фонд «Шанс», благотворительный счет № 3135000000100
Банк-корреспондент: «ГПБ» (ОАО), Москва к/с «ГПБ» (ОАО) в ОПЕРУ МГТУ ЦБ РФ
№ 30101810200000000823 БИК 044525823 ИНН 7744001497
счет: 30111810900000026155
S. W. I. F. T.: GAZPRUMM
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Богдана Логвина»

Реквизиты для международных переводов в долларах США:
Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S. W. I. F. T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Chance Foundation, благотворительный счет № 3135000000100
Банк-корреспондент: Standard Chartered Bank, New York
счет: 3582023356001
S. W. I. F. T.: SCBL US 33
Назначение платежа: «donation for the treatment of Bogdan Logvin»



Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не хочется источать цинизм, но детское "Евровиденье" сегодня показывали... Цены и расходы как водится озвучены не были...