Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

2013 год будет Годом бережливости

 

2013 год в Беларуси объявлен Годом бережливости. Соответствующий указ № 537 глава государства Александр Лукашенко подписал 29 ноября, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Год бережливости станет логическим продолжением реализации директивы президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 года № 3 «Экономия и бережливость — главные факторы экономической безопасности государства» в современных условиях», — отметили в пресс-службе.

Правительством будет утвержден республиканский план мероприятий по проведению в 2013 году Года бережливости, а республиканскими органами государственного управления, облисполкомами, Минским горисполкомом — соответствующие отраслевые и региональные планы.

Проведение Года бережливости будет способствовать решению задач совершенствования организации производства, повышения производительности труда, качества продукции и услуг за счет оптимизации расходов, рационального использования ресурсов, исключения всякого рода необоснованных потерь, в первую очередь путем модернизации производства, внедрения новых технологий, техники и способов хозяйствования. Мероприятия этого года также направлены на воспитание у каждого чувства хозяйственности, стимулирование экономии и бережливости как на своих рабочих местах, так и в повседневной жизни.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Что бы все так и было, как они запланировали, но судя по всему директивы президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 года № 3 «Экономия и бережливость не были выполнены надлежащим образом и никаких конкретных изменений в плане экономии сделано не было. А модернизация предприятий это хорошая задумка, только на модернизацию предприятий нужны колоссальные средства, только вот где государство собирается их взять, тоже остается вопросом, разве что кредиты, которые уже никто выделять не хочет или прямые инвестиции, но у инвесторов нету огромного желания приходить на рынки Беларуси из-за нестабильной экономики, которая нуждается в глубочайших реформах и отказе от приватизации предприятий и национализации предприятий. Свидетельством этого были инвестиционные встречи с участием инвесторов и чиновников, отчет МВФ. Пока белорусские власти не приступят к реформированию экономики и отходу от плановости, никаких изменений в лучшею строну ожидать не приходится…