Общество

Дельфинотерапия в Минске

 

В начале декабря исполняется год международному благотворительному общественному объединению «Дети. Аутизм. Родители», а также первому в Беларуси дельфинарию «Немо». 3 декабря в последнем прошел бесплатный сеанс дельфинотерапии для детей с аутистическими нарушениями, пишет БелаПАН.

Поучаствовать в акции могли семьи, воспитывающие особенных детей. В программе были мастер-классы первых белорусских дельфинотерапевтов, а также общение родителей с аутистическими нарушениями с психологами и логопедами, сотрудниками дельфинария. Маленькие посетители могли поплавать вместе с умными животными и поухаживать за ними.

По информации организаторов акции, дельфинотерапия — это вид анималотерапии, который известен уже не одну тысячу лет, но лишь недавно, благодаря положительным результатам исследований, к этому методу обратилась современная медицина. Сегодня дельфинотерапия один из лидирующих, признанный во всем мире неспецифический метод лечения. Он усиливает защитные силы организма у людей разного возраста, которые страдают различного рода расстройствами либо находятся в состоянии предболезни.

Купание с дельфинами — это также метод терапии, который направлен на медико-психологическую реабилитацию и коррекцию состояния детей, страдающих различными нарушениями в развитии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева