Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

Бывший спецназовец Андрей Васильев, сосед Николая Статкевича по камере, попросил Лукашенко о помиловании

 

Жена кандидата в президенты Николая Статкевича Марина Адамович сообщила БелаПАН, что сосед по камере ее мужа, бывший заместитель командира воинской части 3214 Министерства внутренних дел Андрей Васильев, написал прошение о помиловании на имя президента.

По ее словам, информация об этом попала ей из "надежных источников", которым она доверяет.

Напомним, Андрей Васильев, бывший заместитель командира в/ч 3214 внутренних войск по физической подготовке в 2002 году был осужден Белорусским военным судом к 21 году лишения свободы за убийство девушки. В одной из серий показанного в прошлом году по НТВ фильма "Крестный батька" было заявлено, что Андрей Васильев никогда не скрывал своего личного участия в похищении и убийствах лидеров оппозиции Юрия Захаренко, Виктора Гончара, Анатолия Красовского и журналиста Дмитрия Завадского в 1999-2000 годах. Сам Васильев в эфире ОНТ опроверг свою причастность к "эскадронам смерти".

"Николай говорит, что Васильев, безусловно, опровергает свою причастность к "эскадронам смерти" и к убийствам. Они сидят вместе с марта 2012 года. Где-то в конце марта Васильева перевели из Новополоцкой колонии в тюрьму и посадили непосредственно в камеру к Николаю", — сказала Адамович.

По словам Марины Адамович, каких-то замечаний относительно своего сокамерника Статкевич не высказывал.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева