Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минске запланировано 120 новогодних мероприятий

 

Начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова 4 декабря на пресс-конференции в Минске сообщила, что с 15 декабря по 9 января в Минске пройдет около 120 праздничных мероприятий, пишет БелаПАН.

Празднование Нового года и Рождества откроется 23 декабря шествием Дедов Морозов и Снегурочек. Театрализованная колонна сказочных персонажей пройдет с Октябрьской площади к Дворцу спорта, где будет развернута рождественская торговля и состоится концертная программа с участием белорусских звезд. "По окончании шествия главный Дед Мороз и Снегурочка примут участие в благотворительной акции "Подарим улыбку детям", в ходе которой они посетят детские дома и лечебные учреждения столицы", — отметила представитель Мингорисполкома.

По словам Рудиковой, в новогоднюю ночь в столице будет работать примерно 30 развлекательных площадок в разных районах. "В этом году проведение новогодних мероприятий максимально приближено к месту проживания людей", — сказала она.

Кульминацией праздника станет фейерверк, первые залпы которого прозвучат в 1.30 1 января. "Концертные программы в новогоднюю ночь будут проводиться с половины первого ночи до четырех утра, а площадки в центральной части города заработают уже с девяти вечера. Кроме того, спектакли и праздничные программы пройдут во всех учреждениях культуры Минска", ?— сообщила Рудикова.

Программа праздничных мероприятий будет размещена на сайтах Мингорисполкома и его управления культуры.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева