Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

Минжилкомхоз: в сложных погодных условиях уборка снега работа будет круглосуточной

 

Организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси в сложных погодных условиях готовы работать в круглосуточном режиме, сообщил БЕЛТА заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Шагун.

«Организации ЖКХ в зимний сезон намерены обеспечить работу всех систем жизнеобеспечения населенных пунктов, надежное теплоснабжение и водоснабжение. Будет осуществляться своевременный вывоз и уборка снега не только с проезжей части, но и пешеходных зон. В сложных погодных условиях данная работа будет организована в круглосуточном режиме», — сообщил Анатолий Шагун. В случае понижения температуры воздуха ниже минус 15 градусов эксплуатирующие жилой фонд организации также будут переведены на круглосуточный режим работы, отметил он.

По словам замминистра, сегодня вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин на внеочередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров подчеркнул, что все организации, которые задействованы в предупреждении и ликвидации экстренных ситуаций в зимних условиях, должны наладить между собой эффективное взаимодействие. Минжилкомхоз в свою очередь готов обеспечить слаженную работу подведомственных организаций с министерствами по чрезвычайным ситуациям, транспорта, энергетики и их предприятиями, подчеркнул Анатолий Шагун.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева