Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

У Минска появится свой шрифт, аромат и мелодия

 

Исследовательский центр INSTID (Великобритания) разработал концепцию бренда Минска, передает БелаПАН.

Как сообщила 6 декабря на третьем международном форуме «Имидж Республики Беларуси: время действовать» представитель INSTID Наташа Гранд, в процессе сбора мнений о Минске выяснилось, что в сознании столичных жителей нет четкого представления о городе.

Слоган для англоязычной аудитории

Фото Brand Minsk

Минск характеризовали как чистый, размеренный, консервативный, закрытый и не проявивший себя город. Не было также выявлено определенного символа Минска: разные люди отмечали архитектурный стиль СССР, Национальную библиотеку, памятники Великой Отечественной войны и т.д. По словам Гранд, после обработки полученной информации было решено оттолкнуться от качеств жителей Минска, которые рациональны, хорошо информированы о событиях в мире, обладают критическим мышлением, современны и при этом спокойные и не вызывающие.

Таким образом, в соответствии с разработанной концепцией бренда Минска его достоинствами являются безопасность, методичность, размеренность, возможности для развития. Характер Минска определен как «современный, функциональный, ясный, ритмичный и уравновешенный». В качестве цвета Минска предложен голубой — «минская лазурь». Элементами визуального стиля города станет орнамент голубых и белых полос равной ширины, которые расположены под определенными углами. Ожидается, что этот рисунок будет использоваться в оформлении столичных зданий, транспорта, сувениров.

В настоящее время также разрабатывается «минский шрифт», «аромат Минска», который будет использоваться при создании сувениров — свечей, освежителей воздуха. Кроме того, создается «минская музыка». Уже известно, что это будет мелодия без слов с «тягучими фразами», исполненная струнными инструментами.

Оценить материал:
Средний балл - 1.15 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • У Минска есть своя эмблема - герб (см. на сайте Мингорисполкома - святая в окружении ангелов).
  • Джет, - да 7 футов под килем... В добрый путь - по ушам подневольных глотателей попсы. Кто б возражал... Но Минск, его шрифты, ароматы и мелодии - всё менее для минчан - и всё более - для досужих иностранцев. Но не я сим действом руковожу. По-моему, тут сам собой напрашивается латиноамериканские предпочтения вождя, но, увы, бананы тут не растут, и на полгода мы толком не видим света и тусуемся в непреходящей сырой и морозной слякоти (часто)... Джет, не сердись, - я просто сбрасываю своё непритязательное мнение аборигена, имевшего знакомство с явлениями неплохой культуры, в подмётки которой не прокатывает (не по-джентльменски указываю пальцем) - ЭТО. И страсти вокруг НЕГО... Скучно...
  • По итогам прочтения статьи возникло две ремарки: 1) Ведется активная работа (опросы, разработки стилей-цветов и т.д) и говорится, что что-то уже определено ("Элементами визуального стиля города станет орнамент голубых и белых полос равной ширины, которые расположены под определенными углами. Ожидается, что этот рисунок будет использоваться в оформлении столичных зданий, транспорта, сувениров."). Эту фигню хоть кто-нибудь из городских властей одобрил? Боюсь предположить - может, заказал? ОПЛАТИЛ??? 2) По-видимому, единственная представительница шаражкиной конторы "INSTID" решила сменить фамилию на "Гранд". И начать всё с нуля. В добрый путь!