Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Эпидемии менингита в Беларуси нет
    Но дети по-прежнему умирают от этой болезни…
  2. Василий Сорочик хочет наказать пытавших его милиционеров
    Уголовное дело в отношении сотрудников РУВД закрыто 28 декабря, но пострадавший подготовил обращение в вышестоящие инстанции...

Общество

Символом Минска стала системная плата


Графическим символом города Минска станет бело-голубой паттерн (повторяющаяся схема узора), сообщает БЕЛТА.

Фирменным цветом Минска определен лазурный. Разработчики бренда придумали ему оригинальное название — «Минская лазурь». По сути, графический символ образуют строгие белые линии, размещенные на голубом фоне. Он в какой-то мере навевает ассоциации с системной платой, но призван подчеркивать стремление города к инновациям. Представители общественного совета, которые недавно одобрили концепцию визуального стиля бренда Минска, назвали решение неожиданным.

Графический символ планируется использовать на различных носителях: от открыток и пакетов до дорожных указателей и общественного транспорта. Визуальный стиль города ориентирован одновременно на жителей Минска и его гостей, в том числе иностранцев.

Англоязычным слоганом города Минска станет Think Minsk. И хотя его едва ли назовешь особо оригинальным (рекламный слоган Think корпорация IBM придумала еще до Второй мировой, а в 1997 году компания Apple обыграла идею в сочетании Think Different), по замыслу разработчиков бренда, он должен дать положительный эффект при работе с иностранной аудиторией. Рабочий вариант русскоязычного слогана — «Минск. Интересно», тогда как слоган на белорусском языке еще не придумали.

Бренд Минска создает британская компания INSTID. Она выиграла конкурс на закупку услуги по разработке бренда, который был объявлен в середине июня тендерным центром Мингорисполкома. На участие в тендере подано 10 заявок.

Также британская компания создала фирменный аромат города и планирует утвердить список «минских» блюд, которые будут доступны по невысокой цене.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Приходилось встречать трактовку "проспект победителей над Машеровым"...
  • До 1980 года назывался Парковой магистралью, в 1980—2005 — проспектом Машерова (в честь партийного деятеля Петра Мироновича Машерова). В 2005 году к шестидесятилетию победы в Великой Отечественной войне переименован в проспект Победителей. Протяжённость — 9 километров Входит в состав второго городского диаметра. http://www.minsk-old-new.com/minsk-2698.htm . А может победители это те, кто победил в...
  • Яшчэ мне успамінаецца "эпоха" падрыхтоўкі "буржуінамі" масавага выпуску Пенттыум1. Адкрыю тайну: хітрыя імперыялісты рашылі жэстачайшЭ зэканоміць і прыпёрліся на Мінскі завод МПП (многослойных печатных плат), каб наладзіць тут іх вытворчасць... Зрабілі іх тут каля дзесятка штук,... і зразумелі, што серыйна выпускаць не атрымаецца, бо гэта ніжэй вырашэння (разрешения) апаратуры для вытвочасці і кантролю плат ((((( І на гэтым "супрацоўніцтва" і завяршылася )))))) Вельмі сімвалічна )
  • нешта мне здаецца, што гэта - тонкі англійскі гумар з намёкам на: http://news.tut.by/otklik/156029.html
  • нет: "Зато: Депутаты присвоили названия десяти улицам..." Ты знаешь, я уже давно переболел и перестал и удивляться и злиться... и лишь надеюсь, что со временем, как это в сказках водится, победит разум и справедливость восторжествует. А случилось это после того, как переименовали пр.Машерова в пр. каких-то непонятных победителей. И лишь потому, что кое-кому, в силу личной закомплексованности, западло было по нему на "работу" ездить.
  • Быков был настоящий мужик, солдат, войну прошел и сумел о ней честно рассказать. Да вот задницы лизать не научился. Противно ему, видишь ли кланяться бывшему тюремному вертухаю, замполиту-"воину". Вот и пошли побоку его ордена и заслуги. У нас в почете не героизм и мужская прямота, а холуйство и лизоблюдство. Противно.

Интересные Факты

Загрузка ...