Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Платформа «За новый ЕГУ» заняла большинство мест в сенате
    В академическом сообществе новость встретили со сдержанным оптимизмом...
  2. Баумгертнера отдадут Москве как только, так сразу
    Из разных источников поступает противоречивая информация…

Общество

Фотофакт: вокруг «Борисовдрева» расклеены листовки против «крепостного права»

 

В минувшие выходные белорусские национал-большевики провели информационно-агитационный рейд по Борисову, пишет БелаПАН. Именно этот населенный пункт недавно стал печально знаменит во время визита белорусского президента. При посещении градообразующего предприятия "Борисовдрев" Александр Лукашенко высказал мнение о необходимости запрета увольнений работником предприятий деревообрабатывающей промышленности до окончания периода модернизации.



В итоге, вопреки нормам Конституции РБ и конвенциям МОТ был принят декрет № 9 "О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности".

В ходе проведения рейда нацболы заклеили листовками, разъясняющими античеловеческий и антиконституционный характер принятого законопроекта, все подступы к "Борисовдреву", прилегающую территорию, а также жилые кварталы.



Белорусские национал-большевики давно и последовательно борются за права трудящихся, и в частности за отмену контрактной системы найма.

Декрет № 9, по их мнению, является по своей сути ретроградским, возвращающим страну в мрачное дореволюционное прошлое, времена царизма и крепостничества.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...