Лукашенко: полет над Беларусью шведского самолета — это «мальчишество»

 

Александр Лукашенко считает полет над Беларусью шведского самолета летом нынешнего года «мальчишеством». Об этом он заявил 11 декабря, встречаясь с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, передает БелаПАН.

«Зачем Литве посылать сюда шведский самолет, чтобы сбросить каких-то плюшевых медвежат? А если бы шарахнули, что бы тогда от этого самолета осталось? Но это же литовцы разрешили, он влетел с литовского аэродрома», — цитирует Александра Лукашенко агентство БЕЛТА.

«Это же мальчишество. Нельзя так поступать. Мы же соседи. Тем более сегодня Литва и Латвия говорят, что не обойдутся без Беларуси», — сказал он.

Напомним, одномоторный самолет со шведским экипажем из сотрудников компании Studio Total несанкционированно пересек воздушную границу Беларуси утром 4 июля. Он провел в воздушном пространстве страны около полутора часов, сбросив над Ивенцом и окраиной Минска более 800 плюшевых медвежат с записками в поддержку демократии в Беларуси.


  • После драки кулаками не машут.
  • [quote="Лукашенко"]полет над Беларусью шведского самолета — это «мальчишество»[/quote] А кто у Г. Х. Андерсена вбросил реплику: "А король-то голый?!"
  • Да, хорошее мальчишество. Сколько почистили удальцов от беларуских генералов и до посла Швеции, обострив отношения, чуть ли не до военного конфликта. Хорошо, что все до едниной 72 ядерные боеголовки вывезли в Россию. А так, все остальное, такое детское-предетское мальчишество.