Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Александру Крутому назначили принудительное наблюдение по месту регистрации

 

Суд Московского района Минска 11 декабря в третий раз рассмотрел дело Александра Крутого,  дочь которого Инесса пострадала в результате теракта в столичном метро, и назначил ему принудительное наблюдение по месту прописки.

Как сообщила БелаПАН Инесса Крутая, как и два предыдущих раза, суд проходил в закрытом режиме без присутствия отца, который был готов и желал участвовать в процессе, не делая никаких медицинских тайн.

По словам возмущенной дочери, согласно решению суда отец должен быть под наблюдением в Несвиже, где он прописан, но там ему негде жить, поскольку в квартире проживают чужие люди, кто конкретно — неизвестно. Более того, семья Крутых опять остается без помощи и поддержки, поскольку и сама Инесса, и ее мать — инвалиды.

Решение суда вступит в силу через 10 дней, т.е. теоретически Александр Крутой сможет выйти на свободу, если, как отметила его дочь, опять не будут потеряны документы. Как решение суда будет реализовано, в частности каким образом отца доставят из РНПЦ психического здоровья в Минске в Несвиж и где его там оставят, она не представляет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева