Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: президенты оптом и в розницу
    В социальных сетях только и разговоров, что о весне...
  2. Белорусский наркоман — одинокий мужчина старше тридцати
    Наибольшими темпами за последние 25 лет число наркопотребителей выросло в Минске — в 56 раз…

Общество

В дни новогодних праздников милиция, МЧС и больницы перейдут на усиленный режим работы

 

С 31 декабря 2012 года по 3 января 2013 года сотрудники органов внутренних дел перейдут на усиленный режим работы. Об этом сообщил первый заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси Иван Кубраков 12 декабря на пресс-конференции в Минске, пишет БелаПАН.

Как сообщил Кубраков, уже сейчас в органах внутренних дел ведется активная подготовка к праздничному периоду. В частности, организуются совещания по поводу соблюдения мер безопасности в местах проведения массовых мероприятий, рейды с целью недопущения нелегального ввоза в страну и продажи пиротехнических средств. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел проводят профилактические беседы в учреждениях образования и на предприятиях.

На усиленный режим работы в новогодние праздники перейдут также службы МЧС и скорой медицинской помощи, сообщил первый заместитель начальника управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Беларуси Руслан Гавдурович. По его словам, сотрудники МЧС проверяют объекты культуры, в которых запланированы новогодние праздники, на соответствие нормам безопасности.

В больницах будут усилены приемное отделение, реанимационный и хирургический блоки, подчеркнул начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Минздрава Олег Панчук. Он сообщил, что сотрудники Минздрава планируют накануне Нового года посетить роддома, детские дома и больницы, чтобы поздравить с праздниками находящихся вне дома людей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...