Николай Халезин выложил в «Фейсбуке» план лорда Белла

Руководитель белорусского Свободного театра Николай Халезин выложил на своей странице в «Фейсбуке» так называемый «план Белла» — план британской пиар-компании Bell Pottinger и ее главы Тимоти Белла по улучшению имиджа президента Беларуси и его режима.

«План Лорда Белла по отмыванию имиджа Лукашенко в мире лежал у нас без малого два года. 32-страничный документ, оцененный опальным лордом в 10 миллионов евро. Из десяти компания Bell Pottinger получила только один. Больше не успели — репутационные убытки оказались несравнимо большими, нежели финансовая прибыль.

Я рад, что мы имели отношение к тому, что сотрудничество между Лукашенко и лордом Беллом бесславно завершилось. Долго размышлял, что делать с этим документом, и решил выложить его в открытый доступ, без купюр и комментариев. Кто захочет разобраться, прочитав, сам поймет, что это был за проект. И, при желании, каждый прочитавший сам сможет комментировать так, как сочтет нужным. И еще, хотел бы заметить — любой подобный проект или документ рано или поздно оказывается обнародованным. Берегите репутацию смолоду!», — отметил Николай Халезин.