Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Першае слова з’ела карова
    Чыноўнікі не прызнаюцца, хто даў каманду зняць сацыяльную рэкламу па папулярызацыі беларускай мовы...
  2. Россия отказывается от олимпийской чемпионки в пользу Беларуси
    Двукратная олимпийская чемпионка, ныне живущая в США Мария Филатова рассказала Naviny.by, почему ей никак не удается получить гражданство своей родины...

Общество

Посол Франции поблагодарил белорусскую таможню за помощь при аварийной посадке самолета Air France

 

Посол Франции Мишель Ренери выразил благодарность председателю Государственного таможенного комитета Беларуси, начальнику и коллективу сотрудников таможни «Минск-2», пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба ГТК, посол поблагодарил таможенников за помощь, понимание и оперативность, оказанные в связи с аварийной посадкой в Национальном аэропорту Минск 9 декабря 2012 года лайнера французской авиакомпании Air France.

«Меня глубоко радует тот факт, что посольство Франции всегда может рассчитывать на помощь, поддержку и понимание со стороны Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, — отметил Ренери. — Сердечное Вам спасибо».

Как сообщалось ранее, самолет Airbus A-319, который 9 декабря следовал по курсу Париж — Москва-Шереметьево, в 12.09 вынужден был сесть в минском аэропорту в связи с разгерметизацией салона. Никто из 90 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал, их разместили в VIP-зале аэропорта и накормили.

В 19.20 в минском аэропорту приземлился еще один самолет компании Air France. На его борту в белорусскую столицу прибыла техническая бригада французской авиакомпании, которая занималась ремонтом самолета, совершившего аварийную посадку.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...