Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Огни на новогодних елках Минска будут гореть с 15 декабря по 13 января


Праздничные огни на новогодних елях в Минске зажгут 15 декабря, сообщил БЕЛТА начальник производственного отдела унитарного предприятия «Мингорсвет» Владлен Чухин.

Пушистые красавицы будут одеты в «сверкающий» наряд в вечернее и утреннее время (с момента включения освещения до 24.00 и с 6.00 до момента выключения освещения) вплоть до 13 января будущего года. В новогоднюю ночь, а также в ночь с 24 на 25 декабря и с 6 на 7 января нарядные ели будут радовать минчан и гостей столицы и в более позднее время.

24-25, 30-31 декабря, а также 1-2, 6-7 и 13 января праздничная иллюминация украсит весь город. Светодинамическими растяжками оборудованы городские улицы, площади, деревья. Праздничные огни будут сверкать в темное время суток до 24.00.

Всего в столице установлено 12 елок — на Октябрьской площади (высота главной ели — 35 м), на площади Независимости, около Мингорисполкома, на открытой площадке возле Дворца спорта, на проспекте Победителей (рядом с «Минск-Ареной»), в парке им. Павлова (Московский район), вблизи торгового комплекса «Максимус» по улице Лобанка, около Дворца детей и молодежи, по соседству с кинотеатром «Салют» на проспекте Рокоссовского, рядом с Национальной библиотекой, у Ледового дворца на проспекте Притыцкого, в Партизанском районе.

В нынешнем году дизайн и конструкции обновились примерно на 30%. Акцент сделан на площадке около Дворца спорта. Здесь создавать праздничное настроение будут новые световые конструкции. Специалисты предприятия «Минскреклама» модернизировали елку и городок Деда Мороза, обновили графику на близлежащих зданиях, будет нестандартная растяжка с накладными Дедом Морозом и Снегурочкой.

Также к праздничным новинкам можно отнести аллею около «Минск-Арены», которую украсят пять световых фонтанов, пилоны на торшерных колоннах. Столичные жители должны по достоинству оценить четыре объемные композиции, а также три газосветных объемных пилона. Изменения коснулись и световой композиции возле Ратуши. Традиционно вывешены праздничные панно на Октябрьской площади и на площади Независимости. В этом году решено оставить композиции из флагов на столбах, что является еще одной изюминкой в праздничном оформлении города.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева