Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске собирают подписи на народный памятник Калиновскому
    Установить его предлагается недалеко от Всехсвятской церкви...
  2. Дома сумна. Падарожжа шостае. Зялёны Мох
    Вёска схавалася паміж лесу, парэшткаў панскага саду, як быццам саромеючыся свайго знешняга выгляду, уціснулася ў зямлю...

Общество

Депутаты решили сократить время рекламы на телевидении в прайм-тайм

 

17 декабря депутаты Палаты представителей на заседании приняли во втором чтении поправки в некоторые законы, касающиеся рекламы, пишет БелаПАН.

Член парламентской комиссии по жилищной политике и строительству Юрий Дорогокупец отметил, что законопроект оптимизирует условия для развития рекламного рынка, обеспечивает полноту правового регулирования данной сферы деятельности, а также упрощает административные процедуры.

Законопроект, в частности, сокращает время трансляции рекламы с 19.00 до 22.00 на две минуты в течение каждого часа (с 18 до 16 минут); запрещает рекламу пива и слабоалкогольных напитков на радио и телевидении с 7.00 до 22.00; запрещает размещение рекламы эротической продукции, продукции, содержащей элементы эротики, на телевидении и радио с 4.00 до 24.00; вводит требование по уровню звука рекламы, который должен быть эквивалентен уровню звука транслируемой программы.

Документ снимает запрет на размещение средств наружной рекламы в полосе отвода автомобильных дорог. При этом закрепляется положение о недопустимости размещения средств наружной рекламы на автомобильной дороге и над автомобильной дорогой. Упрощается также порядок согласования размещения (распространения) наружной рекламы.

В законопроекте также упрощаются административные процедуры получения разрешения на размещение рекламы на автомобилях, трамваях, троллейбусах. Вводится требование о необходимости получения разрешения для размещения рекламы на колесных тракторах и автопоездах.

В проекте закона уточняются требования, предъявляемые к рекламе лекарственных средств, методов, работ и услуг в области профилактики, диагностики, лечения (включая нетрадиционные), реабилитации и протезирования, медицинской техники и изделий медицинского назначения, медицинских технологий, биологически активных добавок к пище.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...