Другие материалы рубрики «Общество»

  1. КГБ провел выставку под грифом «Совершенно секретно»
    КГБ рассекретил более 30 документов времен оккупации Беларуси и показал их на небольшой выставке. Но попасть на эту выставку невозможно...
  2. Рэферэндум-1995. Антыгероі беларускай мовы
    Naviny.by узгадалі асобаў, якія ў 90-я лабіравалі змены для рускай мовы і спрычыніліся да русіфікацыі, якая працягваецца і сёння…


Общество

Белорусские коммунисты нашли своего идола даже под землей

 

Активисты белорусского общественного объединения "За Союз и коммунистическую партию Союза" обнаружили памятник Иосифу Сталину, который был демонтирован и закопан на территории республики в советские времена. Об этом сообщил Lenta.ru секретарь-координатор объединения Леонид Школьников.

Он отказался раскрыть место, где был найден монумент, так как опасается, что его выроют и уничтожат. "Самостоятельно раскопки мы начать не можем, только с разрешения местных властей. Но мы это будем делать тогда, когда соберем деньги или когда государство определится, что нужно поставить памятник Сталину", — сказал активист.

Говоря о находке, он уточнил, что "это очень большой памятник, но не тот, бронзовый, который стоял на Октябрьской площади в Минске".

Оценить материал:
Средний балл - 1.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева