Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Николай Демиденко арестован на пять суток

 

Заместитель председателя международной организации «Молодой фронт» (Чехия) Николай Демиденкоарестован на пять суток .

Как сообщает сайт «Молодого фронта», сотрудник суда Фрунзенского района Минска вечером 18 декабря позвонил жене Демиденко Алесе и сообщил, что состоялось судебное заседание. В чем обвинен Демиденко, неизвестно.

Активиста задержали по дороге домой. Об этом он сообщил жене по телефону. Позже Демиденко вновь позвонил домой и сказал, что с него взята подписка о том, что он предупрежден о недопустимости участия в несанкционированных мероприятиях 19 декабря, в очередную годовщину разгона мирной демонстрации в Минске в 2010 году. Однако его вроде не собираются задерживать. Тем не менее домой он не вернулся, а спустя несколько часов стало известно о решении суда.

Сегодня, сообщает сайт МФ, к активистке организации Касе Галицкой пришли представители Центрального РУВД Минска. С нее также взяли подписку о том, что она предупреждена о недопустимости участия в любых несанкционированных мероприятиях 19 декабря. При этом милиционеры снимали процесс подписания предупреждения на видео. Они провели осмотр квартиры Галицкой и конфисковали старые агитационные материалы.

Оценить материал:
Средний балл - 1.83 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И чтобы не уничтожали поодиночке, беларуских безыменных, как безыменных Северо-скотского края московии?
  • нет, новость внутренняя. Вы хотите, чтоб людей ни за что садили, и все молчали?
  • "Николай Демиденко арестован на пять суток" Планетарная новость! Или навины берут деньги за такие публикации, чтобы желающим получить статус политбеженца было подтверждение?
  • Политический сыск в 21-м веке вне закона.Власти сами же написали Конституцию, сами утвердили, сами же грубо её нарушают.
  • Сегодня, сообщает сайт МФ, к активистке организации Касе Галицкой пришли представители Пишется: "Центрального РУВД Минска. С нее также взяли подписку о том, что она предупреждена о недопустимости участия в любых несанкционированных мероприятиях 19 декабря. При этом милиционеры снимали процесс подписания предупреждения на видео." В 1905 по 17 полицейские тоже лютовали и с военными.