Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Лукашенко поручил разобраться с высокими ценами на образование

 

Александр Лукашенко поручил разобраться с высокой стоимостью платы за обучение. Глава государства сегодня во время посещения БГУИР заявил о том, что оплату получения образования надо притормозить, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко выразил озабоченность ценами на учебу, которые в Беларуси являются достаточно высокими. «С этим надо разобраться», — отметил глава государства, обращаясь к руководству Министерства образования и Администрации президента. Обсуждая данную тему, глава государства высказал мнение, что на 1-2-м курсе учебы оплата обязательно должна быть щадящей, а на старших курсах — «надо посмотреть».

Президент Беларуси сейчас встречается со студентами и преподавателями факультета компьютерных систем и сетей Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Это один из ведущих вузом в области информатики и радиоэлектроники, в котором обучаются больше 15,8 тыс. человек.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Удивительно, как это господин Радьков, главный вузовский куратор не доложил главному о уровне платы за обучение? Очевидно очень занят в рабочее время руководством объединения "Белая Русь"?