Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В суде по делу Васильева допросили начальника юридического отдела Мингорисполкома

 

21 декабря в суде по делу бывшего первого заместителя председателя Минского горисполкома Игоря Васильева выяснилось, что ранее обнародованная дата подписания Минским горисполкомом инвестиционного договора с чешской компанией на строительство мусороперерабатывающего предприятия в Большом Тростенце, указанная в договоре, — 31 марта 2011 года — может не соответствовать действительности.

Это стало известно во время допроса в качестве свидетеля начальника юридического отдела Мингорисполкома Ирины Усовой, передает БелаПАН.

Подпись под договором с белорусской стороны поставил председатель Минского горисполкома Николай Ладутько. Торжественная церемония подписания состоялась на пятом этаже здания городской администрации в помещении для приемов иностранных делегаций, рассказала Усова. Она также была участником этого мероприятия.

В ходе допроса Усовой судья Наталья Алехнович огласила из материалов дела информацию телеканала СТВ, согласно которой сюжет о подписании договора с чешским инвестором вышел в эфир за две недели до даты, указанной в документе, — 16 марта 2011 года. Объяснить это свидетель не смогла.

С другой стороны, по словам судьи, в материалах дела имеется письмо от представителя чешского инвестора на имя Ладутько от 17 марта, в котором он только просит заключить договор.

Ирина Усова, как начальник юридического отдела, сообщила, что руководимая ею структура горисполкома проводила экспертизу инвестдоговора и признала его соответствующим законодательству. «Никто не давил на службу, имевшиеся замечания были сформулированы», — сказала она.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева