В Могилеве неплательщикам коммунальных услуг перед Новым годом отключат воду

 

Могилевский центр городских информационных систем (ЦГИС) проводит акцию «Оплати коммунальные услуги в срок и встреть Новый год с водой». Специалисты РКЦ предприятия и ЖРЭУ районов 30-31 декабря будут проводить совместные рейды по отключению должников от услуг водоснабжения, сообщает БЕЛТА.

«На не совсем популярные меры мы идем из-за того, что еще остается немало потребителей, которые считают для себя возможным не оплачивать вовремя оказанные им коммунальными предприятиями города услуги. Учитывая, что зачастую должников не застать дома, мы решили навестить их накануне Нового года. Правда, в отличие от Деда Мороза, который приносит подарки, наши специалисты, скорее, будут действовать, как Баба Яга, ведь, согласитесь, без воды комфортно Новый год не встретишь», — рассказала директор ЦГИСа Елена Большекова.

Готовясь к проведению акции, специалисты предприятия провели мини-опрос. Чтобы узнать отношение могилевчан к этой инициативе, они предложили посетителям РКЦ заполнить небольшую анкету. Абсолютное большинство опрошенных поддержали идею коммунальников. Наиболее популярным стал ответ: «Почему тот, кто не платит вовремя, чувствует себя так же комфортно, как и добропорядочные граждане?»

Специалисты РКЦ рекомендуют всем жителям города в срок оплатить коммунальные услуги, чтобы достойно встретить Новый год и напоминают, что для удобства могилевчан в последний день оплаты — 25 декабря — все РКЦ предприятия будут работать по приему оплаты коммунальных услуг с 9.00 до 17.00.